Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Friday, 6 November 2020

Friday, November 06, 2020

У Трампа уверены, что он победит. У Байдена грозят "вывести нарушителей из Белого дома"




Штаб президента США Дональда Трампа назвал прогнозы о победе кандидата от демократов Джо Байдена ложными, а гонку далекой от завершения. У Байдена ответили, что власти США способны вывести "нарушителей" из Белого дома, сообщает CNN.

"Эти выборы еще не окончены. Ложный прогноз о победе Джо Байдена основан на результатах из четырех штатов, которые далеки от окончательных", – заявил генеральный советник кампании Трампа Мэтт Морган.

Морган уверен, что пересчет голосов в Джорджии выявит неправильно собранные бюллетени, в Пенсильвании было много нарушений, в Неваде тысячи людей якобы неправильно голосовали по почте, а в Аризоне Трамп идет к победе. "По завершению выборов президент Трамп будет переизбран", – заверил Морган.

"Как мы сказали американский народ решит исход этих выборов. А правительство Соединенных Штатов вполне способно вывести нарушителей из Белого дома", – ответили у Байдена.

Сегодня, 6 ноября, Байден обогнал Трампа в Джорджии (16 голосов выборщиков) и Пенсильвании (20 голосов выборщиков), разрыв между кандидатами увеличивается: считают голоса, отправленные по почте в крупных городах Атланте и Филадельфии. Среди них большинство принадлежит сторонникам Байдена. В Джорджии осталось подсчитать менее 1% голосов, в Пенсильвании – 5%.

В Аризоне (10 голосов выборщиков), которую AP и Fox News уже объявили избравшей Байдена, разрыв сократился с 2,4% до 1,4%, но Байден продолжает лидировать. Впереди подсчет еще примерно 7% голосов. В Неваде (шесть голосов выборщиков), напротив, Байден не только сохраняет лидерство, но и увеличивает разрыв, сейчас он составляет 1,7%, осталось подсчитать 9%.