Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Saturday, 26 December 2020

Saturday, December 26, 2020

Первые случаи нового штамма COVID-19 выявили в Испании и Швеции



Первые случаи нового штамма COVID-19, который ранее выявили в Великобритании, обнаружили на территории Испании и Швеции. В частности, в Мадриде мутация коронавируса подтвердилась у четырех человек.

Об этом сообщает El Pais.

Сообщается, что не менее четырех случаев подтвердили в Мадриде, также проверяются образцы еще трех человек с подозрением.

«Пациенты в нормальном состоянии. Мы знаем, что этот новый штамм более заразен, но не усугубляет болезнь», – заявил заместитель министра здравоохранения Испании Антонио Сапатеро.

Также сообщается, что трое заболевших – это отец, мать и сестра молодого человека, который прибыл в четверг из Британии. При этом о наличии нового штамма у него неизвестно.

В то же время Министерство здравоохранения Швеции заявляет о первом случае нового COVID-19. Как пишет Reuters, мужчина прибыл из Британии и сдал положительный тест.

По словам представителя министерства Сары Байфорс, после прибытия в Швецию мужчина находится в изоляции.

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции подтвердили первый случай заражения новым штаммом, у зараженного легкая форма заболевания.