MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise

MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise
International Business Academy Consortium

Thursday, 16 September 2021

Всемирный банк больше не будет публиковать рейтинг Doing Business

Всемирный банк принял решение больше не публиковать рейтинг Doing Business – рейтинг стран по легкости ведения бизнеса. Он не публикуется с прошлого года.

Об этом сообщается на сайте Всемирного банка.

«Руководство Всемирного банка приняло решение прекратить публикацию отчета Doing Business. В дальнейшем мы будем работать над новым подходом к оценке делового и инвестиционного климата», – говорится в заявлении банка.

Данное решение объясняется тем, что в ходе внутренней проверки были выявлены факты неэтичного поведения бывших должностных лиц в руководства банке, а также нынешних или бывших сотрудников.

Напомним, в 2020 стало известно, что Всемирный банк приостановил публикацию Doing Business. Это было связано с нарушениями, которые были составлены при составлении рейтингов.