GLOBAL BUSINESS WEEK 2025 (Only for Leaders)

Friday, 4 March 2022

С начала российского вторжения в Украине погиб 331 мирный житель, среди них 19 детей – ООН

Количество жертв среди мирного населения Украины с момента вторжения путинской орды растет с каждым днем.

По данным ООН, на девятый день войны убиты по меньшей мере 331 мирных жителя и еще 675 – получили ранения, передает Reuters.

Среди 331 погибших, 19 – дети. По данным управления, большинство пострадавших погибли от взрывного оружия, таким как обстрел из тяжелой артиллерии, реактивных систем залпового огня и ракетных и авиационных ударов.

Напомним, 3 марта в Чернигове в результате бомбардировки российской авиацией погибли 47 человек – 38 мужчин и 9 женщин. В тот же день международный трибунал в Гааге начал расследование военных преступлений и преступлений против человечности в результате российского вторжения в Украину.