Участник украинской делегации на переговорах с Россией Михаил Подоляк сделал заявление о ходе этих переговоров по завершению войны. По его словам, украинская сторона не отказывается от своих позиций.
Советник руководителя Офиса президента заявил, что заявления представителей России о переговорах с Украиной лишь отражают запросы российской стороны и призваны спровоцировать напряжение в СМИ.
"Статус по переговорам. Заявления российской стороны - это лишь их запросы. Все заявления имеют целью, среди прочего, спровоцировать напряжение в медиа. Наши позиции неизменны: прекращение огня, вывод войск и жесткие гарантии безопасности с конкретными формулами", - подчеркнул Подоляк.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале UKRAINE 100% NEWS в Telegram.
З Україною в серці! Слава Героям!