Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Friday, 18 March 2022

Friday, March 18, 2022

YouTube в России могут заблокировать на следующей неделе, возможно, уже сегодня - росСМИ

Российские власти намерены заблокировать YouTube уже в ближайшее время. Накануне Роскомнадзор обвинил видеохостинг в терроризме.

Об этом сообщает РИА Новости.

YouTube отказался удалить материалы о войне в Украине.

"На интернет-ресурсах, принадлежащих данным компаниям, развернута целенаправленная кампания по дискредитации российских Вооруженных сил, средств массовой информации, общественных деятелей и государства в целом. Администрации интернет-ресурсов избрали путь конфронтации, принимая активное участие в распространении человеконенавистнических призывов в отношении граждан Российской Федерации. Подобные действия Meta Platforms Inc. и Google LLC не только нарушают российское законодательство, но и противоречат общепринятым нормам морали", - заявляет Роскомнадзор.

Платформу могут заблокировать до конца следующей недели, возможно, уже сегодня.

Как утверждал российский регулятор, через YouTube распространяли ролики с призывами к диверсиям на железных дорогах в участках, по которым движутся вагоны с военной техникой оккупантов. Предположительно, речь идет о ролике советника главы ОП Алексея Арестовича.

Роскомнадзор потребовал прекратить трансляцию "антироссийских" видео.

Раньше YouTube полностью приостановил все функции монетизации для российских пользователей, включая подписку Premium, Music Premium, спонсорство, суперчат, суперстикеры и "мерч".

Кроме того, YouTube начал блокировать федеральные каналы России за распространение дезинформации в войне в Украине.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале UKRAINE 100% NEWS в Telegram.