Website translation into 96 languages

Monday 13 February 2017

БИЗНЕС-МОСТ «УКРАИНА-ОАЭ»: встреча деловых Клубов и новые проекты

Фото: facebook/clubwomen.ua
Деловые Женщины Дубаи объявили о сотрудничестве с украинским Клубом Успешных Женщин «Женщины Украины». Такие планы были озвучены во время деловой встречи украинской делегации с представителями Dubai Business Women Council и представителями деловых кругов Объединенных Арабских Эмиратов.


Во время визита, украинская сторона представила свои бизнес-проекты и возможности для сотрудничества. По словам председателя Высшего Совета Европейской Ассоциации Развития Бизнеса - Андрея Азарова, «для украинского бизнеса — Объединенные Арабские Эмираты пока что остаются экзотикой, тогда как потенциал для взаимовыгодного сотрудничества в абсолютно разных сферах: от образования — до глобальных инвестиционных проектов на уровне государств — являются очень перспективными».

Фото: facebook/clubwomen.ua
Со стороны Эмиратов украинскую делегацию принимает ЕЁ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО ДОКТОР РАЙА АЛЬ ГУРДЖ (Dr. Raja Al Gurg), управляющий директор компании «Easa Saleh Al Gurg Group». Она входит в список самых влиятельных женщин мира 2014-ого года по версии «Forbes Middle East 200».

Добившись значительных успехов в бизнесе, ЕЁ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО ДОКТОР РАЙА АЛЬ ГУРДЖ. стала одной из важных фигур Дубая. Она поддерживает женщин-предпринимателей, активно отстаивает их права и возможности в создании карьеры. Она является почётным членом совета директоров торговой палаты Дубая (Dubai Chamber of commerce and industry), и президентом Дубайского Совета деловых женщин (Dubai Business Women Council).

Фото: facebook/dbwc
На этой встрече известная бизнес-вумен представила украинской делегации проекты и благотворительные программы, которые направлены на развитие женского предпринимательства в Эмиратах. ЕЁ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО ДОКТОР РАЙА АЛЬ ГУРДЖ. подчеркнула, что «сегодня у арабских женщин достаточно возможностей, чтобы преуспеть в бизнесе. Намного больше, чем двадцать лет назад. И для женщин важно сохранить и консервативные традиции арабского мира, и при этом иметь достаточно условий развиваться и становиться успешными».

Фото: facebook/clubwomen.ua
По словам основательницы всеукраинского Клуба Успешных Женщин «Женщины Украины», - Ольги Азаровой: «опыт женщин Дубаи в предпринимательстве стал полезным для украинских бизнес-леди. Очень многое из того, что обсуждалось на этой встрече, станет в дальнейшем общими международными проектами».


Бизнес-образование — еще один проект, который был представлен на встрече украинской делегации с деловым кругами эмирата Дубаи. Украина представила своё достижение в этой сфере: бизнес-школы MiniBoss и BigBoss. Среди участников делегации также есть ученики и студенты из этих школ. Они самостоятельно представили свои реализованные проекты, что стало возможным благодаря их многолетнему обучению в бизнес-школах.

В свою очередь элита эмиратского бизнеса проявила заинтересованность в развитии молодежного предпринимательства, заявив, что такой модели системного бизнес-образования в их регионе пока не было.


Видео сюжет: