Website translation into 96 languages

Friday 19 October 2018

В колледже США появился робот, преподающий философию




В Военной академии США прошел первый экспериментальный урок, в котором робот Bina48 преподавал философию. Об этом пишет Axios.

Профессор философии Ульям Барри работает с Bina48 уже несколько лет. С его помощью он хочет понять, может ли искусственный интеллект передавать гуманитарные знания так, чтобы студенты не теряли интерес во время занятий.

Пока Bina48 провел два семинара по введению в этическую философию — на них будущие военные рассуждали об этических нормах и использовании искусственного интеллекта в среде.

Перед проведением занятия в Bina48 загрузили план урока и данные о теории войны. На их основе робот мог не только читать лекцию, но и отвечать на вопросы студентов, касающихся темы.

Ульям Барри, профессор философии: «До начала занятия мы думали, что лекция будет развлекательной. Представьте мое удивление, когда студенты делали конспект лекции, а робот отвечал на все вопросы».

В 2017 году Bina48 уже выступал перед студентами Военной академии на тему использования несмертельного оружия, однако тогда мероприятие проходило в форме дебатов, а не лекции.