Website translation into 96 languages

Thursday 3 January 2019

Что смотреть на каникулах: лучшие мультфильмы для детей и взрослых



Предлагаем список мультфильмов, которые помогут от души посмеяться, подарят праздничное настроение и создадут атмосферу волшебства.

Гринч

Всю жизнь над зеленым волосатым отшельником насмехались жители его родного городка, потому не удивляйтесь, что характер у него давно испорчен. Но больше всего Гринча раздражают рождественские праздники. Елка, подарки, ярмарки и радостный смех заставляют его страдать, и тогда он решает… украсть Рождество. А тот факт, что над Гринчем работали авторы мультфильмов Секреты домашних животных и Гадкий Я - гарантия качественного продукта. Это самый свежий мультфильм в этой подборке – вышел на украинские экраны 20 декабря 2018 года.


 

Эй, олень

Внезапно спокойная и размеренная жизнь оленя, любящего перед сном побаловать себя чашечкой какао, становится невыносимой. Каждую ночь происходит подозрительное землетрясение и каждое утро он приводит свое жилище в порядок. Этот забавный короткометражный анимационный мультфильм венгерского режиссера Орса Баржи победитель и номинант многочисленных фестивалей короткометражных фильмов.



Кот Саймона. Рождественская коллекция

Тонкий знаток кошачьих характеров британский художник-мультипликатор Саймон Тофилд не мог обойти в своих короткометражках зимние и рождественские приключения своего кота. Каждый хозяин может поделиться десятком историй о своеобразных отношениях его домашнего любимца и новогодней елки.



Ледниковый период: Гигантское Рождество

В канун Рождества Сид умудряется разрушить семейную реликвию Мэнни — рождественский камень. После этого он узнает, что попал в черный список Санты и больше никогда не получит рождественских подарков. Тогда, чтобы загладить свою вину и извиниться перед Санта Клаусом, Сид отправляется в путешествие на северный полюс. Проделав долгий путь, он все-таки оказывается в нужном месте, однако все исправить у него не получается. Теперь за дело предстоит взяться Мэнни и компании, ведь только они, объединив свои усилия, могут спасти Рождество...



Смолфут

Рождества в мультфильме нет, но он насквозь пропитан ощущением рождественских и новогодних каникул, особенно мультфильм придется по вкусу, если вы отдыхаете где-нибудь на горнолыжном курорте. Миго – йетти, он же бигфут, живет в деревушке в высокогорье Непала. Народ йетти не верит в существование смолфутов (обычных людей). Но однажды Миго становится свидетелем авиакатастрофы и сталкивается с живым смолфутом. Он решает проверить, не находится ли ниже облаков цивилизации смолфутов, и отправляется на ее поиски.


 

Холодное сердце

Мультфильм вдохновлен сказкой Снежная королева Ганса Христиана Андерсена и рассказывает о приключениях двух сестер Анны и Эльзы, разлученных в раннем детстве. Храбрая принцесса Анна и простой деревенский парень Кристофф в компании оленя Свена и снеговика Олафа отправляются в опасное путешествие, чтобы спасти Эльзу, нечаянно наложившую заклятье на их королевство и обрекшую его жить в вечной зиме.


 

Стражи легенд

Не думайте, что Санта Клаус умеет только кататься на оленях, не верьте, что Зубная Фея способна только разносить подарочки, не будьте так уверены, что Пасхальный Кролик всего лишь поставщик конфет, а Снеговик просто замораживает все вокруг себя, чтобы не растаять. Вместе они - настоящий спецотряд, на плечах которого мир и безопасность чудо-мира.


 

Рождественская история

Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает все, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.




Двенадцать месяцев

Сказка студии Союзмультфильм перенесет нас и наших детей в наше и наших родителей детство. Двенадцать месяцев снята по одноименной сказке Самуила Маршака в лучших традициях советской рисованной анимации. Зима. Королевский дворец. У юной королевы идут занятия. Профессор рассказывает о временах года, и когда упоминает о весенних подснежниках, королева заявляет, что желает немедленно иметь их у себя во дворце. Жадная мачеха и ее ленивая дочка, узнав о королевской награде, тут же отправляют падчерицу в лес за подснежниками, где та встречает 12 месяцев.



Олаф и Холодное приключение

Это продолжение истории принцесс Эльзы и Анны, главных героинь полнометражных мультфильмов студии Pixar Холодное сердце и Холодное сердце-2. В сказочном королевстве Эренделл готовятся отмечать Рождество. Сестры Эльза и Анна намерены устроить грандиозный праздник. Пока украшают замок и накрывают столы снеговик Олаф нетерпеливо ждет праздника. Как оказалось, никто из жителей королевства не собирается праздновать Рождество в замке – у всех свои планы и традиции, кроме Эльзы и Анны, разлученных много лет назад. Олаф решает спасти главный зимний праздник.



Рождественский Мадагаскар

Санта-Клаус по вине «мадагаскарской» компании, терпит аварию и попадает на остров Мадагаскар, полученная амнезия грозит срыву торжеств. Алекс, Марти, Мелман и Глория берут на себя доставку подарков детям. Заодно они надеются вернуться в Нью-Йорк на санках Санты…