Website translation into 96 languages

Wednesday 7 August 2019

Мечтай и воплощай! Какие проекты представили дети на Чемпионате мира по стартапам в Болгарии (видео)


Чемпионат мира по стартапам в этом году проходил в Болгарии. Главные призы — получили шесть команд в категориях «Лучший бизнес проект» и «Лучший социальный стартап». 7 команд получили специальные призы, еще 5 - награды от Организации Объединенных Наций за инновационность своих идей.

Самым младшим участникам Чемпионата мира всего 6 лет. Но они уже многое умеют: придумать идею, оформить ее в проект, реализовать стартап и представить большой аудитории. Этому их обучают в бизнес-школе MiniBoss. Результаты своей проектной деятельности дети и подростки из разных стран представили на Чемпионате мира по стартапам.

Команда Clean and Easy показала, как правильно сортировать мусор, и использовать отходы с пользой для природы. А участники проекта Planet Savers из Киева - придумали как сократить использование пластика.


Молодые предприниматели из Литвы создали стартап Organic planting cups. Это органические горшочки, сделанные из сапропеля - донных отложений пресноводных водоёмов. Цель проекта - выращивать растения в земле, насыщенной полезными минералами и веществами и получать богатый урожай.


Инициатива «Чути Серцем» создана для помощи людям с недостатком слуха. Инновация в том, что дети нашли способ объединить слышащих и не слышащих людей с помощью квеста в тишине.


Участники стартапа One Click Help придумали и внедряют в больницах кнопку «скорой помощи», чтобы ускорить обратную связь между пациентами и персоналом.


На Чемпионате мира, дети представили обучающие настольные игры собственного изобретения: «Друзья Менделеева» и «Happy English».


Каждый проект, молодые стартаперы прожили «от идеи до воплощения». И на каждом этапе они приобретали новый опыт, и верили, что их идея принесет пользу людям.