Website translation into 96 languages

Monday 2 March 2020

В Китае запретили игру симулятор эпидемий Plague Inc.



В Китае запретили игру, в которой пользователь должен распространить смертельный вирус по всему миру. Из китайского магазина приложений App Store ее удалили за нелегальный контент, сообщает BBC.

Запрет игры состоялся во время вспышки коронавируса, которому Всемирная организация здравоохранения присвоила третий уровень (максимально высокий). Разработчики игры сообщают, что работают над снятием запрета. Сейчас, по их словам, ситуация не находится под их контролем. Они также не знают, связан ли запрет с коронавирусом.

Игра Plague Inc. в январе оказалась в списках самых популярных игр. Этот симулятор эпидемий начали активно скачивать на фоне угрозы реальной эпидемии коронавируса из Китая. Она стала самой продаваемой игрой в Китае, по данным агентства Sensortower. Выручка создателей симулятора в первые недели, по данным App Magic, выросла на 275% — с 16 тысяч до 60 тысяч долларов.

Разработчик Plague Inc компания Ndemic Creations сообщила, что начала получать множество запросов о реальной эпидемии. Интересующихся пользователей перенаправляет на сайт ВООЗ. Некоторые пользователи говорят, что закачивание этой игры является способом справиться со страхами, окружающими реальный вирус.