Website translation into 96 languages

Tuesday 19 May 2020

Мир уже не будет прежним: новый клип представили Сергей Михалок и Drezden (видео)



Новый проект лидера группы «Ляпис 98» Сергея Михалока – Drezden – представил футуристический клип на песню «Давида олень».

В ролике есть параллельные миры и выдуманная реальность, инопланетяне и рисованные персонажи, а также отсылки к голливудским фильмам 60-х годов XX-века.

Режиссером клипа выступил Владимир Нефедов. Съемки проходили два дня в Лос-Анджелесе и окрестностях.

«Один из наших режиссеров монтажа, который занимался созданием титров в видео, прокомментировал клип так: герой «делает дела» сидя дома, используя специальный портал, а в конце телепортируется в «новый мир». После карантина мир уже не будет прежним. Восприятие истории кардинально изменилось за несколько месяцев. Клип снимался в январе, а тогда никто даже и предположить не мог, как будут разворачиваться события весной», - рассказал Нефедов.

Для работы с роботизированными костюмами был приглашен Роберт Дивайн, автор костюмов в технологии аниматроника. Он работал на таких проектах как «Бегущий по лезвию», «Вспомнить все», «Робокоп», «Без лица», «Армагеддон», «Стартрек», «Марс атакует», «Терминатор», «Искусственный разум» и др.