Website translation into 96 languages

Thursday 30 September 2021

В США более 20 видов животных объявили вымершими

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных Соединенных Штатов (FWS) объявила 23 вида животными вымершими. Среди них – белоклювый дятел.

Об этом сообщает BBC.

В целом, 11 птиц, одна летучая мышь, две рыбы, одно растение и восемь видов мидий были объявлены вымершими.

FWS заявила, что решение было принято на основании «тщательного анализа наилучших доступных научных данных по каждому из этих видов».

«Каждый из этих 23 видов представляет собой необратимую потерю для природного наследия нашей страны и глобального биоразнообразия. И это отрезвляющее напоминание о том, что вымирание является следствием изменений окружающей среды, вызванных человеком» – заявила Бриджет Фейхи, отвечающую за классификацию видов в Службе охраны рыбных ресурсов и диких животных.

Когда-то белоклювый дятел был самым крупным видом дятлов в США, но последний раз, по общему мнению, его видели в 1944 году в Луизиане. В 1967 году этот вид был официально включен в список исчезающих видов.

Еще одна птица, объявленная вымершей, – багамский пеночковый певун, которая была одной из самых редких певчих птиц в Северной Америке. С 1967 года этот вид тоже находится под угрозой исчезновения.

В список также включены восемь видов птиц с Гавайских островов и гуамская летучая лисица с тихоокеанского острова Гуам.