Website translation into 96 languages

Monday 23 September 2013

"Дружба" дала течь - в Закарпатской области выявлена утечка из нефтепровода


Утечка нефти в результате разгерметизации трубы нефтепровода "Дружба" произошла в Закарпатской области на западе Украины. Об этом сообщили в областном управлении государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Сегодня, 23 сентября, в 03.34 (04.34 мск) в дежурную часть седьмой государственной пожарно-спасательной части Мукачево поступило сообщение от начальника Закарпатского участка "Карпаты Госграница" нефтепровода "Дружба" о том, что во время обследования охраной данного участка около села Русское Мукачевского района в пределах охранительной зоны выявлена утечка нефти
из нефтепровода", — говорится в сообщении.

Транспортировка нефти осуществляется через резервный параллельный трубопровод. Причина разгерметизации нефтепровода устанавливается, передает агентство ПРАЙМ. К ликвидации аварии привлечены 25 человек и три единицы техники.

Нефтепровод "Дружба" — крупнейшая в мире система магистральных нефтепроводов, построенная в 1960-е годы для транспортировки советской (теперь российской) нефти в страны Европы. По территории Украины проходит южная ветка нефтепровода.

Источник
Фото www.profi-forex.org