Website translation into 96 languages

Tuesday 24 September 2013

"Греческая площадь" в Одессе рискует превратитьс в "Греческое озеро".


Многострадальная Греческая площадь вполне может превратиться в большой пруд. Об этом, со ссылкой на застройщика паркинга - одесского бизнесмена Вадима Черного пишет trassae95.com. Свое недавнее громкое заявление о намерении в очередной раз "заморозить" один из самых глубоких и заметных долгостроев в самом центре Одессы Вадим Черный объясняет исключительно бездействием городских властей, которые, по его словам, просто не желают проводить дренажные работы.

"Грубо говоря, если мы сейчас продолжим строительство, то вся площадь станет одним большим прудом, - заявил В.Черный. - Полтора года назад горсовету дали предписание сделать там
дренаж, это колоссальный объем работ, которые уже лет 15 не проводили. Все это время они ничего не делали, а теперь вдруг спохватились. Кроме того, в проекте четко указано, что въезды в паркинг запланированы через реконструированное здание бизнес-центра "Киев". Однако за полтора года мы не получили даже градостроительных ограничений".

Как сообщили в Одесской мэрии, на совещании в понедельник чиновники тоже решали, что делать с объектом на Греческой площади. "Эта проблема не нова, и в настоящий момент она активно решается. Пробурено десять скважин с целью определить источник воды, поднимающейся наружу, - рассказали в департаменте информации и связи с общественностью горсовета. - Нужно понимать, подземные ли это воды или, к примеру, прорвало трубу. После этого будет разработан проект, составлена проектно-сметная документация". При этом называть какие-либо сроки проведения дренажных работ, как пишет trassae95.com, в мэрии отказались.

Источник
Фото dumskaya.net