Website translation into 96 languages

Friday 20 September 2013

Парк рубят, но головы не полетят?! На площадке под строительство подстанции "Маразлиевская" вырубили все деревья


В одесском парке Шевченко возобновилась подготовка к строительству электроподстанции «Маразлиевская». Как сообщает dumskaya.net, сегодня рабочие «Горзелентреста» ударными темпами пилили деревья на будущей стройплощадке. По состоянию на 18:00 все деревья на огражденной забором территории были вырублены. Посреди получившейся поляны торчат свежеспиленные пеньки. Ветки и стволы практически полностью вывезены. По словам директора коммунального предприятия Александра Риффы, вырубка ведется по договору с подрядчиком строительства подстанции – корпорацией «Киев». 

Ссылаясь на депутата горсовета Александра Шеремета, dumskaya.net напоминает, что недавно за парковую зону вступилось еще одно центральное ведомство
(ранее на незаконный характер строительства указали Минкульт, Минобразования и Министерство экологии).
Государственная инспекция сельского хозяйства (следит в том числе за тем, как используются земельные участки) потребовала от горсовета отменить решение о предоставлении «Одессаоблэнерго» парковой земли на правах сервитута: инспекция считает его незаконным до тех пор, пока не разработан и не согласован проект землеустройства и установления границ парка-памятника.

Источник
Фото dumskaya.net