Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Monday, 23 September 2013

Устранение свидетеля - такова одна из версий о причинах убийства Алексея Зыбало


В субботу мы уже сообщали об убийстве таксиста и спортсмена Алексея Зыбало. Тело 31-летнего одессита около 16:00 20 сентября нашли жители улицы Гастелло возле дома №163, - напоминают vesti.ua. Сейчас продолжаются поиски преступников.

Убитого Алексея нашли обнаженным. Как рассказали позже правоохранители, поскольку следов крови рядом с телом не было, то, скорее всего, его застрелили в другом месте, а потом подбросили на улицу, ведущую к аэропорту. Милиция рассматривает разные версии преступления. Возможно, он стал невольным свидетелем того, что не должен был видеть, либо случайной жертвой.

В пресс-службе областной милиции говорят, что сейчас ведутся следственно-розыскные мероприятия, открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство". В прокуратуре Одесской области заявляют
о том, что подозреваемых в деле пока нет: «Ход данного расследования был взят на контроль прокуратурой Одесской области. В настоящее время правоохранители осуществляют первоочередные следственные действия. При этом пока не оглашаются подозрения в убийстве».

А вот друг убитого Вячеслав Озеров считает, что парня могли застрелить, потому что не смогли справиться с ним физически: «Отличный был парень. Жизнерадостный, веселый, всегда выручал братьев по команде, боевой. И застрелили его наверняка потому, что не могли справиться, потому как он очень сильный как духом, так и физически, и наверняка развалил кому-то «кабину». Скорее всего, остались следы на одежде, потому и раздели, плюс без одежды его бы дольше опознавали. Убийцы вряд ли знали, кто он такой, потому что одесских регбистов знает большое количество людей, потому милиция и опознала его быстро. Может, убийца и не местный был, кто знает».

В милиции также предполагают, что Алексей мог случайно подвезти преступников, которые его потом убили. Как рассказали знакомые убитого, он работал таксистом на собственной машине Volkswagen Transporter, которую собирался продать, хотя в версию об обычном угоне или ограблении никто не верит, как и в то, что Алексей мог быть связан с криминальным миром.

Алексей Зыбало был нападающим в регби-клубе «Кредо-1963», а в 2007 году стал чемпионом Украины по регби. В клубе считают, что он был порядочным человеком и никаких связей с криминалом иметь не мог: «Великолепный, добрый и отзывчивый человек. Подонки выстрелили в Лешу пять раз, а затем просто выбросили бездыханное тело на одной из улиц города, скрывшись на его же машине. Нелюди оставили без отца троих маленьких детей», — говорят его товарищи по спорту. «Леха был настоящим другом, он был просто очень хорошим человеком! Никогда не отказывал никому в помощи, он всегда был частью команды! Он был душой компании, всегда веселый, приветливый, отзывчивый. Это большое горе для нас всех, мы потеряли очень хорошего человека!» — говорит его друг Роман Кулакивский. «Мы с ним учились вместе в училище, он был нормальным парнем с незаурядными спортивными способностями, да и, как говорится, толковым», — рассказал однокурcник Алексея Александр Хайченко. Из-за трагедии коллеги по спорту перенесли очередной матч по регби, который должен был состояться 22 сентября в Одессе. У Алексея остались жена и трое маленьких детей.

Евгения Генова
Источник
Фото odessit.ua