Website translation into 96 languages

Saturday 21 September 2013

След Руслана Тарпана в истории Одессы. Вместо разрушенной гостиницы "СПАРТАК" на Дерибасовской построят ярмарку...

Тарпан намерен продать часть Дерибасовской за $40 млн пишет сайт "ХРАБРО":


Мы уже писали о том, как с легкой руки одесского бизнесмена Руслана Тарпана территория под разрушенной им гостиницей “Спартак” 


превращается в уродливый парк аттракционов и дешевого фастфуда. По имеющейся информации, в ближайшие годы г-н Тарпан не намерен на данном участке строить новую гостиницу.


Участок площадью 40 соток, право собственности на который принадлежит г-ну Тарпану, выставлен на продажу. Бизнесмен намерен выручить за него 40 миллионов долларов – по миллиону за сотку. Цифра прямо скажем – не реальная, поскольку за те же деньги можно купить хороший отель в центре Парижа.
А пока г-н Тарпан ищет богатого и глупого Буратино, городские власти предложили свой проект благоустройства центральной площади, образовавшейся на Дерибасовской – предлагается разместить на ней ярмарку по типу рождественских в Европе.

Аттракционы на Дерибасовской заменят ярмаркой

Мы уже писали о том, что городские власти в лице начальника управления торговли Олеся Янчука предложили свой проект благоустройства центральной площади, образовавшейся на Дерибасовской после того, как бизнесмен Руслан Тарпан разрушил гостиницу “Спартак”. Вместо уродливых аттракционов и будок с фастфудом предлагается разместить на ней ярмарку по типу рождественских в Европе, но сделать ее круглогодичной.


По замыслу авторов проекта ярмарка должна стать местом массовых гуляний одесситов и гостей города, иметь разное тематическое направление в зависимости от сезона. Осенью планируется проводить пивные и винные фестивали по типу “Октоберфест” и “Божоле нуво”, зимой – Рождественские гуляния и Масленицу, весной и летом – праздник первой клубники, ярмарку овощей и фруктов и т.д. На ярмарке также можно будет отведать кухню народов мира, приобрести сувениры, товары народного творчества и т.п.
 

Хочется верить в то, что владелец Стараконного рынка - Руслан Тарпан таким образом не превратит Дерибасовскую в филиал Староконного, а госп. Янчук не поддастся соблазну заработать на грязных деньгах "хозяина" данного, теперь уже, просто участка земли.