Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Tuesday, 24 September 2013

Tuesday, September 24, 2013

ХОЧЕШЬ НАЛИВАТЬ - ПЛАТИ. На Одесщине владельцы лицензий уплатили в бюджет почти 33 миллиона гривен.


На Одесщине владельцы лицензий уплатили в бюджет почти 33 миллиона гривен за право торговать алкоголем и табаком. Львиную долю этих платежей составляют взносы владельцев разрешений на розничную продажу (21,4 миллиона гривен).

   
 За неуплату очередного платежа, с начала года приостановлено свыше 1000 и аннулировано 610 лицензий, 10 лицензий аннулированы за незаконную продажу табачных изделий и алкогольных напитков несовершеннолетним.
   Всего за январь-август 2013 года в общий фонд государственного бюджета поступило 90,4 миллиона гривен акцизного налога с ввезенных в Украину товаров.   Это почти на 13 миллионов гривен превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В частности поступления с импортированных алкогольных напитков составляют 5,4 миллиона гривен, с импортированных табачных изделий почти 85 миллионов гривен.