Website translation into 96 languages

Wednesday 25 September 2013

Курительные смеси и легальные наркотики? Может, уже пора "завязывать"...


Сеть магазинов курительных смесей «Слон» попалась на горячем: правоохранители опечатали товар, арестовали продавцов и закрыли торговые точки и возбудили уголовное дело. Об этом сообщает www.timer.od.ua со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Торговцев зельем, похоже, сгубила жадность: когда в определённый момент с поставками товара возникли сложности, они не придумали ничего лучше, чем подмешать
в «курительные смеси» вещества из предыдущих партий товара, которые уже были внесены в реестр запрещённых.



Правоохранители провели контрольную закупку, установили наличие запрещённых веществ и среагировали быстро и жёстко: магазины были закрыты, товар конфискован, работники торговых точек задержаны. Начато уголовное производство по ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до 12-ти лет).



Стоит отметить, что сеть магазинов «Слон» является крупнейшей подобной сетью в городе: в неё входит около полутора десятков магазинов в различных районах города в центре, на Молдаванке, на Чёрёмушках и на Таирова.

Источник