Global Business Week 2026 Davos

Global Business Week 2026 Davos
Entrepreneurs and Global Leaders Congress

Saturday, 12 October 2013

Сколько полос не хватает для счастья в час-пик? - обнародован проект реорганизации перекрестка улиц Черноморского казачества и Николаевской дороги

Мэрский визит в Суворовский район города оказался хорошим поводом для презентации новой разработки муниципального Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения. Речь идет о новой схеме организации дорожного движения на перекрестке улиц Черноморского казачества и Николаевской дороги. Учитывая, что вторую половину дня движение машин из центра города в направлении поселка Котовского довольно интенсивное, на этом перекрестке автолюбители часто стоят в пробках. Предложенной схемой предполагается увеличить количество полос для потока, двигающегося в направлении поселка Котовского, без расширения дорожного полотна.
Еще одно предложение касалось улучшения организации дорожного движения на перекрестке улиц Добровольского и Николаевской дороги путем введения дополнительной третьей реверсной полосы в утренние часы пик.

Мэр Одессы Алексей Костусев предложения своих чиновников одобрил и оптимисточно заметил: «Минимальными затратами мы резко повысим пропускную способность перекрестка. А это значит, что мы получим максимальный результат».  



Источник и фото