Website translation into 96 languages

Thursday 28 November 2013

Малиновский промрынок - день "Х" наступит 4 декабря?

Вопрос об отмене повышения тарифов для предпринимателей Малиновского рынка будет рассмотрен 4 декабря на сессиии горсовета. Речь идет о  принятом 25 сентября исполкомом горсовета решении повысить арендную плату для предпринимателей, которые торгуют на Малиновском рынке, - уточняет www.timer.od.ua. Вместо 25 гривен 25 копеек за квадратный метр торговой площади в месяц предпринимателей хотели заставить платить от 36 гривен до 58 гривен 62 копеек. Данное решение, разумеется, вызвало крайне негативную реакцию со стороны торгующих на рынке людей.



Вопрос о повышении тарифов был рассмотрен на заседании депутатской комиссии по по экономической, инвестиционной политике и торговле, которая пришла к выводу, что решение исполкома необходимо отменить. «Во-первых, была нарушена процедура: данное решение является регуляторным актом, а никаких общественных слушаний и других обязательных процедур проведено не было, — поясняет член комиссии, депутат горсовета Татьяна Сорокина. — Во-вторых, в арендную плату была заложена инвестиционная составляющая, то есть деньги, которые будут тратиться на реконструкцию рынка, чего делать тоже нельзя».

Если большинство депутатов горсовета прислушается к выводам постоянной комиссии, то 4 декабря решение будет отменено, и на рынке снова будут действовать прежние тарифы, существовавшие до повышения.

Источник