Website translation into 96 languages

Saturday 30 November 2013

В Одессе все будет спокойно - Олег Брындак отрицает возможность силового сценария

В Одессе еще действует запрет суда на массовые акции в определенных местах и это, по мнению исполняющего обязанности мэра, правильно. Однако, добавил Олег Брындак, никто не запрещает людям выражать свою точку зрения там, где это не запрещено судом, - сообщает . «Одесса - толерантный город. Здесь всегда каждый мог высказать свое мнение. Никаких силовых разгонов мирных собраний не будет», - заверил Брындак.

Комментируя ситуацию с силовым разгоном евромайдана в Киеве, и. о. мэра заявил: «Я не эксперт и не могу давать оценку этой ситуации, однако, все мы знаем, что в конфликте всегда задействовано две стороны. То, что мы видим в Интернете - фото и видео, это позиция только одной стороны».



Напомним, сегодня рано утром в Киеве произошел силовой разгон участников мирного протеста. В Одессе, как и в других городах Украины, на сегодня запланированы протестные акции в связи с произошедшим. Милиция, по данным пресс-службы ОблМВД, работает в штатном режиме. Однако, по неофициальной информации, из Киева прошел указ по всем регионам разгонять акции протеста.

Источник