Website translation into 96 languages

Friday 22 November 2013

Если уходить - некуда?! Цветочные ряды возле Привоза адаптировались даже к собственному сносу

Демонтаж цветочных павильонов в Новощепном ряду начался накануне около 6-ти утра. Палатки вывезли, однако все торговцы остались на местах и, хоть и с опаской, но торгуют товаром, - отмечает www.reporter.com.ua.

По крайней мере, вечером предприниматели торговали и на месте вчерашних контейнеров, и на улице Екатерининской. После демонтажа стоит всего три-четыре столика, основная торговля ведется из машин. Кроме того, торговцы заняли целую полосу на Екатерининской – от Новощепного ряда до Привозной. Расположились они прямо на асфальте, и, похоже, не намерены покидать новые места до разрешения конфликта. «А что нам делать? Мы платили, платили всем, в том числе
и за этот месяц. Нам никаких альтернатив не предложили. Есть какие-то павильоны, но там аренда будет в разы больше. Это беспредел», - жалуется предпринимательница Ирина, которая занимается цветочным бизнесом уже семь лет.

По информации горсовета было демонтировано 24 палатки. У владельцев торговых объектов 31 октября 2013 года истек срок договора аренды твердого покрытия, утверждают в мэрии. Горсовет планирует предоставить альтернативные точки ведения бизнеса для тороговцев.  

«Цветочные палатки стояли на проезжей части без оформления соответствующих документов, перекрывали движение, портили облик города. По данным объектам мы фиксировали постоянные жалобы одесситов и автолюбителей. Неоднократно нашими инспекторами выдавались предписания для самостоятельного демонтажа, но предписания были проигнорированы. Есть представление прокуратуры о демонтаже данных палаток. Кроме этого, сегодня в ходе демонтажа было выявлено, что в каждой палатке находится баллон с газом. А это – нарушение, представляющее серьезную опасность для окружающих», - отметил Вячеслав Гоцуляк, заместитель начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Источник и фото