Website translation into 96 languages

Tuesday 26 November 2013

Он такой один в Одессе - трайк "Черный призрак" ВИДЕО

Трайк – это мотоцикл симметричной конструкции с задней осью от легковушки. Симметричная конструкция обуславливает сохранение конфигурации колеи при изменении нагрузки и избавляет от проблем с курсовой устойчивостью. Считается, что с помощью такой конструкции искалеченные ветераны Второй мировой решали проблему управления мотоциклом.

Несмотря на молодость трайка, происхождение этой «колесницы Армагеддона», как называли его добропорядочные журналы, покрыто мраком. Истории неизвестно ни имя первого трайкера, ни точное место его обитания. Немцы, в 90-е перехватившие у американцев пальму первенства в выпуске этих аппаратов, «обвиняют» в появлении трайков именно последних. Сами янки «вины» не отрицают, но кивают на тех самых байкеров, вернувшихся с фронтов Второй мировой инвалидами. Говорят, именно они первыми стали переделывать
развозные трициклы (как видите, конструктивно трайк уже существовал) Indian Dispatch Tow и Harley Davidson Servi-car, в изобилии имевшиеся на любой более или менее крупной свалке. А вот первые шаги к «превращению» известны: все органы управления выносились на руль, а вместо ящика с поручнями устанавливались кресла для однополчан. Затем стали менять переднюю вилку на чопперную, растягивать раму, выбрасывать все «ненужное» (крылья, зеркала, фары), ставить сзади автомобильные колеса потолще... И понеслось – в 80 – 90-е классикой жанра считалась конструкция с хромированной 2-метровой вилкой, задней частью (мотор, трансмиссия, мост) от «Жука» и катками размером не меньше 295/50 R15. У нас о трайках узнали во второй половине 80-х благодаря культовому в СССР австралийскому фильму «Безумный Макс» с Мелом Гибсоном.

Ну а теперь - несколько слов за уникальный трайк «Черный призрак». Родился в 2011 году в Одессе, в кузовной мастерской "Ретро стиль". Братья и сестры - отсутствуют, поэтому "Черный призрак" существует в единственном экземпляре - самый настоящий уникум. Габариты 4.6х2.1 м., цвет – черный, Двигатель – 4.2 л.,  130 л.с., V–образный, 8 цилиндров, бензин, КПП – автомат. Особые приметы - тематическая аэрография, раздельная система торможения, рама из легированной стали, стереосистема в яхтенном исполнении, электроусилитель руля, тепловая защита двигателя, пороги и подножки имеют антигравийное покрытие.

А еще "Черный призрак" ищет нового хозяина. Цена вопроса - 400 000 грн. Справки по телефонам 067-483-50-80, 067-556-89-69