Website translation into 96 languages

Friday 22 November 2013

Погода уверенно побеждает политику?! Холодный дождь "размыл" Майдан в Киеве

Дождливая и холодная погода, установившаяся в пятницу в Киеве, в буквальном смысле размывает Евромайдан на Майдане Незалежности. Из-за дождя количество участников митинга стремительно уменьшается. Самые стойкие – в основном студенты или взрослые люди за 50 с флагами Украины на плечах – пока еще остаются на площади. их уже осталось менне 100 человек - стоят под зонтиками и слушают музыку, которая доносится из приемника в припаркованном внедорожнике. В целом митингующие ведут себя спокойно и говорят, что массовый сбор намечен на 24 ноября.

Прохожие останавливаются посмотреть, что происходит, и идут дальше. Большинство из них не знают о том, против чего
проходит сейчас митинг на Майдане Незалежности. По результатам блиц-опроса, выяснилось, что большинству людей не интересно все происходящее. "Как собрались – так и разойдутся", - бросил один из прохожих. "Мне это неинтересно, у меня своих проблем хватает", - поддержала его женщина.

Но есть и те, кому небезразлично происходящее. Так, на Майдан пришел мужчина с большим термосом и бумажными стаканчиками, он бесплатно раздает людям чай.

Прячутся от дождя и правоохранители – их можно увидеть в подземном переходе Майдана Незалежности, а также под Главпочтамтом.

Источник и фото