Website translation into 96 languages

Monday 25 November 2013

Одесский Майдан еще быть может?! - одесская организация Европейской партии вернулась из Киева и теперь готова начать все сначала?

Официальной причиной судебного запрета всех и всяческих митингов, похоже, стала конкуренция. Появлению Евромайдана на Думской предшествовали несколько заявок на митинги, которые городской совет получил практически одновременно, - пишет www.048.ua. Как и положено, о своих планах властям заблаговременно сообщили не только ДемАльянсовцы, которые с первого дня ночевали на Думской площади, но и еще две организации – «Учреждение пауэрлифтинга» и «Европейская партия». И вот, якобы, чтобы в городе не возникли беспорядки, судья до Нового года запретил все массовые мероприятия.

Лидер «Европейской партии» - Николай Катеринчук – исправно стоит на киевском Майдане, и призывает людей
не расходиться и стоять до конца, - отмечает www.048.ua. В то же время, заявка одесской ячейки партии спровоцировала судейский запрет и, как следствие, силовую атаку на палаточный городок около Дюка.

Прошлой ночью СМИ предположили, что руководитель городской организации «Европейской партии» и по совместительству член горисполкома Руслан Чернолуцкий саботирует акции в Одессе в угоду местным властям. Сам политик эти обвинения опровергает. «Кроме моей работы в исполкоме, у меня есть еще и политическая позиция», - заявил в интервью www.048.ua Чернолуцкий. Он пояснил, что его активисты готовили заявку и действительно хотели стать участниками ЕвроМайдана. Однако подали ее позже, поскольку весь актив находился в столице.

Что касается адресов, которые по странному стечению обстоятельств совпали  теми, которые подало «Учреждение пауэрлифтинга», то политик высказался так: «Мы все имеем доступ к информации, и знали, где будут проходить акции, по каким адресам. Так что мы их и разместили в заявке».

На вопрос, почему «Европейская партия» не присоединилась к митингующим около Дюка, Чернолуцкий ответил: «так все же были в Киеве». Но потом, правда, уточнил, что несколько его партийцев принимали участие в акции ДемАльянса. Руководитель одесской организации партии заявил, что, несмотря на запрет суда, готов организовывать в Одессе новые акции в поддержку курса евроинтеграции.

Источник и фото