Website translation into 96 languages

Friday 27 December 2013

Свалить всю систему?! - у Виталия Кличко свой метод проведения реформ


Один из лидеров украинской оппозиции и, возможно, главный оппонент Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах - Виталий Кличко заявил, что не намерен сдаваться в борьбе с действующей властью. «Нам предстоит принять решение - либо измениться, либо подвергнуться уничтожению», - сказал политик в интервью изданию Foreign Policy. «Украина - это Европа, в географическом, в историческом смысле, у нас общая ментальность», - цитирует оппозицинера news2000.com.ua.

На вопрос журналиста, достаточно ли предложил ЕС для того, чтобы «переманить» Януковича, отвадив от Москвы, Кличко ответил следующее:
«Конечно, достаточно. Но у украинского правительства и президента
нет мотивации подписывать соглашение, что-то менять. Украина имеет репутацию самой коррумпированной страны Европы. Подписание Соглашения об ассоциации стало бы шагом к борьбе с этой проблемой. Но, конечно, те, кто находится здесь у власти, извлекают выгоду из нынешнего положения дел. Они не хотят подписывать соглашение и не подпишут».

«Мы понимаем: чтобы провести реальные реформы, мы должны свалить всю систему», - рассказал Кличко о стратегии украинской оппозиции. «Мы останемся здесь (на Майдане, - ред.). Мы продолжим нажим. Почти 90% человек говорят, что Украина движется не туда. Это очень четкий признак того, что люди больше не верят в наше правительство», - заявил Виталий Кличко.


Источник и фото