GLOBAL BUSINESS WEEK 2025 (Only for Leaders)

Tuesday, 17 December 2013

Воровство во имя революции?! - со склада в КГГА вынесли столовые приборы и кухонную технику

Сообщение от представительницы КГГА, которая отвечает за предоставление услуг общественного питания и торговли, поступило в дежурную часть Шевченковского райуправления внутренних дел Киева по спецлинии «102» накануне примерно в 12.20. По словам звонившей, пикетирующие сорвали дверь в склад КГГА и вынесли оттуда вещи, сообщает news2000.com.ua со ссылкой на УНИАН. В перечне вынесенного – столовые прибори (тарелки, чашки, бокалы, вилки, ложки и тому подобное) и кухонная техника (микроволновые печи, фритюрницы, электрочайники и другое).



Работница КГГА пошла в помещение столовой и увидела, что там находятся около 20 граждан в масках. Возле них находилось имущество, вынесенное из склада. Женщина обратилась к ним с просьбой вернуть вещи. Один из неизвестных, который представился заместителем коменданта КГГА, сообщил, что все эти вещи уже находятся на их балансе, то есть принадлежат им.

После этого, как сказано в сообщении милиции, неизвестные выгнали женщину из помещения столовой. К приезду работников милиции входная дверь к помещению столовой была закрыта и забаррикадирована изнутри.

Милиция выясняет точный перечень вещей и сумму материальных убытков. Расследование проводят работники Шевченковского райуправления внутренних дел. Действия злоумышленников, которые вынесли имущество из склада, предварительно могут быть квалифицированы по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, – до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник