Website translation into 96 languages

Wednesday 25 December 2013

Успешное партнерство государства и бизнеса - это когда всем выгодно

Успешно завершено строительство железнодорожного разъезда 12 км на перегоне 5-18 км участка "Черноморская – Береговая". Это - совместный проект Общества с ограниченной ответственностью "Трансинвестсервис" ("ТИС"), оперирующего грузовыми терминалами в Малом Аджалыкском лимане в акватории порта Южный и Одесской железной дороги, который был реализован в рамках программы государственно-частного партнерства, пишет trassae95.com 

Строительство железнодорожного разъезда 12 км на перегоне 5-18 км участка "Черноморская – Береговая" было необходимо для увеличения пропускной способности железнодорожного сообщения. В частности, это позволило увеличить на данном участке количество пар поездов – с 32 до 44 в сутки, что приведет к дополнительному
увеличению грузопотока до 15 млн. тонн в год к таким предприятиям как порт Южный, "ТИС", Одесский припортовый завод, зерноперевалочный терминал"Бориваж" и др.

Строительство железнодорожного перегона 12 км выполнялось силами Одесской железной дороги при полном финансировании за счет частных инвестиций компании "ТИС" в размере 24 млн. грн.

Справка: Компания "ТИС" – частная стивидорная компания, созданная в 1994 году. Общий объем инвестиций за срок существования компании – более 350 млн. дол.

Источник и фото