Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Friday, 13 December 2013

Прощай, немецкий гипермаркет - строительный гипермаркет OBI уходит из Одессы и Украины

Один из крупнейших в Европе розничных продавцов стройматериалов, немецкая OBI, уходит с рынка Украины, пишет Коммерсант-Украина. До конца февраля в немецком супермаркете OBI (в Одессе он находится в ТЦ Ривьера) продадут все товары, после чего он закроется. Такая же участь ждет магазины компании и в других украинских городах.

О решении немецкой сети строительных гипермаркетов OBI уйти из Украины изданию рассказал высокопоставленный источник на розничном рынке строительных материалов. «По нашей информации, в начале недели в украинский офис OBI приезжало

руководство, отвечающее за развитие сети в Европе. Они сообщили о решении прекратить развитие компании в Украине. В связи с этим до конца февраля товары должны быть распроданы, а магазины закрыты»,— сообщил он. Эту информацию на правах анонимности подтвердил представитель торгового центра, в котором OBI арендует площади. В головном офисе OBI на запрос не ответили.

Сейчас в Украине работает три гипермаркета OBI (торговая площадь каждого составляет 11 тыс. кв. м) — в Харькове (возле ТРЦ «Dафи»), Мариуполе (ТРЦ «Амстор») и Одессе (ТРЦ Riviera).

Эксперты называют две причины ухода — необходимость открытия большого количества магазинов, что очень затратно, и конкуренция с украинским «Эпицентром».

Источник

Popular articles for the last 30 days