Website translation into 96 languages

Wednesday 19 February 2014

Лидеры оппозиции заявляют, что они не виноваты. Но на сегодняшний день следователи Украины завели уже более 40 уголовных дел за умышленные убийства и организацию массовых беспорядков.

Сегодня лидеры оппозиционных партий "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода" подготовили совместное официальное заявление. Политики сообщили, что не призывали и не призывают украинский народ к насилию. Однако, всего за одну ночь, ситуация в Украине вновь накалилась.

 Но все как-то само-собой так получается, что

все административные здания, которые, буквально накануне, были переданы государственным органам, опять захвачены протестующими и даже более того, митингующие нападали и на другие здания. Так, согласно сообщениям СМИ были заняты административные здания во Львове, в Ривном, в Тернополе, в Луцке, в Ивано-Франковске и в Ужгороде.

На Майдане в столице участники протеста не прекращают разбирать брусчатку и готовиться к дальнейшему противостоянию. Заместитель председателя СБУ Владимир Породько сообщил о том, что Служба безопасности Украины вынуждена была перейти, из-за последних событий, на усиленный режим готовности к антитеррористической деятельности.

Метрополитен в Киеве со вчерашнего дня не работает, а в 4 районах столицы с сегодняшнего дня закрыты учебные заведения. На сегодняшний день следователи Украины завели уже более 40 уголовных дел за умышленные убийства и организацию массовых беспорядков. Политики призывают к мирному решению конфликта и предлагают сообща искать компромисс.

По материалам