Website translation into 96 languages

Friday 14 March 2014

Меркель обещает России санкции из-за вторжения на Украину

Во время своего выступления в бундестаге 13 марта Ангела Меркель спрогнозировала «огромные» политические и экономические потери для России в том случае, если эта страна будет придерживаться своего курса в Крыму. В ходе своего выступления немецкий канцлер заявила, что если российское правительство будет продолжать действовать так как и ранее, то можно ожидать наступление катастрофы не только для Украины.

Меркель грозит России «массивным» ущербом из-за Украины. При этом канцлер Германии обратила внимание на однозначное сохранение территориальной целостности Украины относительно Крыма. Данный вопрос даже не подлежит дискуссиям.

Глава немецкого правительства Германии назвала неприемлемым сравнение нынешней ситуации в Крыму с прошедшими событиями в Косово. По её мнению, кризис на Украине не разрешим с помощью применения оружия.

И хотя Меркель считает, что Евросоюзу по-прежнему необходимо заниматься поиском дипломатического способа выхода из кризиса, однако такой путь решения сложившейся ситуации вряд ли окажется успешным. Исходя из этого, если в ближайшие дни не будут проведены результативные переговоры с участием России, то ЕС уже в следующий понедельник реализует второй этап жестких санкций против Москвы.

Однако выступление главы правительства вызвало возмущение у представителя фракции Левой партии Германии Грегори Гизи, который обратил внимание депутатов германского парламента на недопущение идеализации временного правительства Украины. В частности, он выразил недоумение относительно того, что в украинском руководстве присутствует множество "фашистов", а также выступил с критикой правительств ФРГ, ЕС и США за признание легитимной новой власти в Киеве.

По материалам