Website translation into 96 languages

Friday 14 March 2014

Путин выдвинул условие урегулирования кризиса.

Президент России Владимир Путин заявил, что урегулирование кризиса в Украине возможно в том случае, если руководство страны начнет пересматривать политику по отношению к многонациональному населению страны.
Об этом он сказал в телефонном разговоре с президентом Ирана Хасаном Рухани, пишет NewsOboz.org  со ссылкой на  Главком.

«По просьбе Хасана Рухани Владимир Путин дал оценку острой ситуации, сложившейся в Украине. Глава российского государства подчеркнул, в частности, что урегулирование кризиса возможно только на основе безусловного учета интересов и волеизъявления многонационального населения всех регионов этой страны»,- сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, 6 марта Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта и вынести на него вопрос о вхождении АРК в состав России. В этот же день парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России.
11 марта парламент Крыма принял декларацию независимости.
В Москве называют законными и декларацию независимости, и референдум, однако в Киеве и на Западе отказались признавать эти решения крымских властей.

Источник