Website translation into 96 languages

Tuesday 25 March 2014

Одесский бизнесмен стал новым депутатом Верховной Рады


Центральная избирательная комиссия на заседании в понедельник признала избранными 9 и зарегистрировала 8 народных депутатов. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК..

Одесский бизнесмен стал народным депутатом Новые депутаты заменили в Раде нынешних членов правительства, сложивших мандаты, в частности Сергея Саса, Арсена Авакова, Максима Бурбака, Людмилу Денисову, Андрея Парубия, Павла Петренко и Олега Махницкого, а также Олега Сиротюка, которого назначили председателем Тернопольской ОГА.

"Комиссия признала избранными и зарегистрировала 8 народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе", - говорится в сообщении.

В частности, нардепами от "Батькивщины" стал одессит Леонид Макул, а также Олег Шевчук, Елена Ледовских, Игорь Грынив, Александр Чубатенко и Елена Колганова.

К фракции ВО "Свобода" присоединились Тарас Осауленко и Маркиян Лопачак. К фракции "УДАР" - Анатолий Ревенко. 

Справка: Л.Макул родился в 1958 году. Является главой правления ОАО "Автоагрегат" и председателем ООО "ТЦ "Среднефонтанский". В 2006 -2010 г. был депутатом Одесского горсовета от Блока Эдуарда Гурвица "Наша Одесса". 
 
В настоящее время возглавляет Одесскую областную организацию партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко.