GLOBAL BUSINESS WEEK 2025 (Only for Leaders)

Monday, 14 April 2014

В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ ЕСТЬ ЧЕРНАЯ КОШКА! ПОСОЛ ФРАНЦИИ О ВЛИЯНИИ РОССИИ НА УКРАИНУ


Представитель Франции в Совете безопасности ООН призвал России не отрицать очевидной причастности российских войск к событиям на востоке Украины.Об этом он заявил во время своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН, инициированного российской стороной, передает Еспресо.TV.

«Мы видим, что взрыв насилия на востоке Украины - не спонтанный. Мы видим, что реализуется крымский сценарий - сначала действуют агрессивные пророссийски настроенные люди, а тогда за ними приходят дисциплинированные вооруженные люди в масках и камуфляже. Все это распространяется интернетом. Несмотря на возражения России, ей уже никто не верит. Россия не понимает, что интернет существует и отрицает очевидное», - сказал он.

Представитель Франции также призвал Россию выполнять свои обязательства как гаранта безопасности в мире, как члена Совета Безопасности ООН.

Он также отметил хладнокровие в действиях украинской власти, которая, несмотря на провокации, пытается решить этот вопрос через дипломатический диалог.