Website translation into 96 languages

Wednesday 16 April 2014

КТО ПОДСТАВИЛ АНТИМАЙДАН ОДЕССЫ И ЕГО ЛИДЕРОВ?

В Интернете появился манифест, в котором по примеру Донецкой народной республики объявляется о создании Одесской народной республики.

Сообщение «Одесса объявляет себя Одесской народной республикой» 16 апреля опубликовано на сайте odessa-antimaydan.com.

«С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где вся власть принадлежит только проживающему на ее территории», — говорится в тексте.При этом новость размещена как главная на "топовых" российских сайтах, в частности РИА Новости и RT.

Добавим, что новость о создании Одесской народной республики очень удивила активистов одесского Антимайдана, которые собираются на Куликовом поле.

Один из лидеров лагеря Артем Давидченко заявил ОТКАТу, что до сегодняшнего утра не знал о каких-либо планах по созданию ОНР и впервые услышал об этом от журналистов.

«Мы не знаем, кто эти люди, и мы не собираемся участвовать завтра в их акции. Мы не прекращаем свою борьбу, но Одесскую республику объявлять не планировали», — сказал Давидченко.

На уточняющий вопрос о том, имеют ли протестующие с Куликова поля отношение к сайту odessa-antimaydan.com, Давидченко ответил: «Нет, мы не имеем к этому сайту никакого отношения, и кто им занимается — не знаем».

Отметим, что сайт «Антимайдан Одесса 2014 — Одесское движение против неофашизма и майданутых» был создан в начале апреля.