Website translation into 96 languages

Monday 26 May 2014

Официальная Одесса молчит, а Э.Гурвиц готов идти в суд


Кандидат на пост городского головы Одессы, народный депутат от "Удара" Эдуард Гурвиц заявил о намерении обжаловать результаты выборов мэра Одессы в суде.

Соответствующее заявление политика распространила его пресс-служба.

"К сожалению, мы вновь столкнулись с массовой фальсификацией результатов местных выборов в Одессе. В данном случае их намеренно отделили от вполне логичных результатов президентских выборов. Уже сейчас ясно, что механизм фальсификаций был комплексным.

Он включал различные приемы от организации "каруселей" до подкупа и шантажа членов избирательных комиссий. Не обошлось без активного использования админресурса. Но испуганные реальной перспективой поражения мошенники перехитрили сами себя. В их цифры поверить просто невозможно. Разумеется, они будут обжалованы в суде. У нас просто нет иного выбора. Город хотят обречь на окончательную катастрофу", - заявил Гурвиц.

В своем заявлении он также отмечает, что "многие одесситы были поражены информацией о громадном, просто фантастическом отрыве, с которым на выборах мэра якобы лидирует Труханов". Эти данные, по мнению Э.Гурвица, противоречат данным экзит-полла, проведенного накануне Комитетом избирателей Украины и "Савик Шустер студией", здравому смыслу и реальному выбору Одессы.

Между тем, официальные результаты выборов мэра Одессы озвучены не были.