Website translation into 96 languages

Monday 22 September 2014

В Днепропетровской области в ДТП погибли 2 бойца подразделения "Шторм"

Два бойца подразделения специального назначения Управления МВД в Одесской области "Шторм" погибли и 12 госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД в Днепропетровской области.
Согласно сообщению, 20 сентября в 02:10 по автодороге "Днепропетровск - Никополь" двигался автобус, который перевозил из зоны проведения антитеррористической операции 34 бойцов батальона "Шторм". Возле Дмитровки Никопольского района Днепропетровской области водитель автобуса заснул за рулем и потерял управление, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся.
В результате ДТП погибли два инспектора батальона патрульной службы особого назначения, еще 12 были травмированы. Пострадавшие были немедленно доставлены в больницу.
Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, что повлекло гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса.
Согласно санкции указанной статьи, водителю может грозить лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
Ранее бойцы батальона "Шторм" без потерь вышли из окружения в районе села Георгиевка южнее Луганска.