Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Monday, 29 September 2014

Monday, September 29, 2014

Ашраф Гани сегодня в Кабуле принесет присягу президента Афганистана.


Ашраф Гани должен сегодня в Кабуле принести присягу президента Афганистана. 

Гани был официально объявлен победителем президентских выборов 21 сентября, когда после второго тура этих выборов прошло уже около трех месяцев, сообщает Радио Свобода. 

Первая в истории демократическая передача власти в Афганистане была омрачена из-за обвинения в нарушениях на выборах, что повлекло затягивание процесса подсчета голосов. 

Гани вступает в должность за несколько месяцев до вывода основной части иностранных войск, которые воевали с талибами и их союзниками в Афганистане в течение 13 лет. Гани пообещал подписать с США соглашение, которое позволило бы значительно уменьшить контингент американских военных в Афганистане.

Источник