Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Wednesday, 22 October 2014

Wednesday, October 22, 2014

Все в Россию, все для России


ГУ МВД в Луганской области сообщает, что боевики демонтировали и вывезли оборудование Луганского завода электронного машиностроения "Машзавод-100", а а также завода "Юность" в Краснодоне.
По предварительной информации, похищенное промышленное оборудование вывозится на территорию Российской Федерации, добавили в милиции.
На "Машзаводе-100" разрабатывалось и изготавливалось оборудование для производства монокристаллов сапфира, кремния и других твердых и сверхтвердых монокристаллов.
Завод "Юность" производил специализированную продукцию для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности.
Кроме того, отмечается, что вооруженные боевики во время боевых действий в п. Светличное Луганской области на участке РЕМВ похитили автомобили «ГАЗ-66», которыми перевозилось эвакуированное оборудование с предприятия «Лугансквода».
Наряду с этим с шахт "Краснопартизанская" и "Харьковская", входящих в ООО "ДТЭК Свердловантрацит", боевики уже вывезли более 500 тонн угля. Уголь, по данным милиции, также вывозится на территорию Российской Федерации.
Все эти факты зафиксированы правоохранительными органами и внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, ранее сообщалось, что российские грузовики, которые привезли на Донбасс гуманитарную помощь, на обратном пути вывезли оборудование ряда заводов.