Website translation into 96 languages

Tuesday 25 November 2014

Гендиректор «Укрзализныци» вернулся к исполнению своих обязанностей

Генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ( «Укрзализныця») Борис Остапюк вернулся к исполнению своих обязанностей после завершения проверки Госфининспекцией, сообщил начальник правового департамента «Укрзализныци» Олег Титов.
«В связи с тем, что распоряжением Кабинета министров генеральный директор был отстранен на период проведения проверки, которая завершилась 18 ноября, 19-20 числа был подписан приказ (по предприятию – ред.) и гендиректор приступил к исполнению возложенных на него обязанностей», – сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.
Он напомнил, что Госфининспекция проверяла деятельность гендиректора с начала исполнения им обязанностей и до последнего времени.
«Ни одного факта нарушения действующего законодательства, незаконного расходования денежных средств, покупки товарно-материальных ценностей по завышенной стоимости не установлено», – отметил Титов.
Ранее Титов сообщал о продлении срока проверок «Укрзализныци», которые проводили Госфининспекция и комиссия Министерства инфраструктуры.
Премьер-министр Арсений Яценюк в сентябре 2014 года поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность «Укрзализныци», Остапюк был отстранен от исполнения обязанностей на время проверки.
Тогда отмечалось, что от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе «Укрзализныци». В связи с этим, по поручению премьера, и была создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры.
Кроме того, в администрации и по месту жительства ее руководителей были проведены обыски представителями Службы безопасности Украины.