Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Friday, 12 December 2014

Friday, December 12, 2014

ЕЩЕ ОДНО ЗАГАДОЧНОЕ "САМОУБИЙСТВО" НА ТУМАННОМ АЛЬБИОНЕ

В центре Лондона из окна своей роскошной квартиры на четвертом этаже выпал 52-летний мультимиллионер Скотт Янг.
Полиция утверждает, что это было самоубийство. По одной из версий, причиной самоубийства могли стать миллионные долги после загадочной сделки в России и судебная тяжба с бывшей женой, сообщает Газета.ги.
В 2006 году Скот Янг развелся со своей женой Мишель, с которой они были в браке в течение 11 лет. Госпожа Янг потребовала от мужа половину его активов, которых, по ее данным, у него было не меньше чем на два миллиарда фунтов. Однако миллионер утверждал, что сделка, связанная с приобретением недвижимости в Москве на 2 миллиарда фунтов, оставила его без гроша в кармане.
В 2005 году Янг объединился с бывшим деловым партнером Бориса Березовского Русланом Фомичевым, чтобы инвестировать в сделку по застройке бывшей фабрики красок в Москве. Однако, по словам Янга, сделка прогорела и он остался должен 28 миллионов фунтов.
В 2010 году Скот Янг объявил себя банкротом. В то же время от богатой жизни не отказался. Экс-супруга не поверила Янгу и наняла частных детективов, чтобы те проследили за обедневшим в один миг мистером Янгом. Она была уверена, что бывший муж спрятал свое имущество с помощью партнеров — например, таких, как Борис Березовский, которого загадочная смерть настигла в прошлом году.
Согласно расследование The Guardian, акции Янга не сгорели, а хранятся в офшорах. Суд в 2013 году оценил его состояние в 40 миллионов фунтов и за отказ раскрыть подробности своего богатства посадил Скотта Янга на шесть месяцев в тюрьму. После освобождения он вновь вернулся к привычному образу жизни.
Правда, по свидетельствам некоторых знакомых Янга, этот год выдался для него совсем непростым. Он должен был вернуть долг в 28 миллионов фунтов, но не сделал этого, хотя речь шла о конкретном сроке.
Мнения знакомых и друзей Янга по поводу причин его смерти разделились и часть друзей Скотта Янга скептически отнеслись к версии самоубийства.
"Он был великим человеком и хорошим отцом. Но его подвела британская правовая система. Мы не знаем, был ли это на самом деле суицид", - отметил один из знакомых.
Еще одна знакомая указала полицейским на связь с загадочной смертью Бориса Березовского, с которым его, вероятно, связывал таинственный "Project Moscow".