Website translation into 96 languages

Thursday 15 January 2015

БОИ ЗА ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ: ПОГИБЛИ ДВОЕ УКРАИНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Во время боев за аэропорт Донецка 15 января погибли двое украинских военнослужащих.
Об этом сообщил и.о. пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев, передает Укринформ со ссылкой на "5 канал".
"К сожалению, есть двое погибших", - сказал Cелезнев.
По его словам, ситуация в Донецком аэропорту стабильно напряженная, "киборги" продолжают отражать атаки террористов. "Ситуация сложная весь день, идет напряженная битва за аэропорт", - сказал он, добавив при этом, что о "сдаче" аэродрома речь не идет.
Селезнев заверил, что бойцам в аэропорту оказывают всю необходимую материально-техническую и огневую поддержку.
В то же время журналист Николай Савельев со ссылкой на знакомого "киборга" сообщил о 7 "двухсотых" и 11 "трехсотых". В Генштабе и пресс-центре АТО пока эту информацию не прокомментировали.
В свою очередь советник президента и помощник министра обороны по обеспечению Юрий Бирюков сообщил, что для поддержки украинских военных в Донецком аэропорту уже отправили резервную помощь.
"Аэропорт мы "не сливаем", "не сдаем". Ошибки в организации обороны уже раскрылись, но они будут исправлены. В аэропорт несколько часов назад пошли резервы, подтягиваются и еще", - написал Бирюков в Facebook.
Волонтер Татьяна Рычкова сообщила, что под вечер обстрелы на территории Донецкого аэропорта притихли. 
"Ситуация более-менее стабилизировалась после того, как ВСУ отвоевали часть территории у сепаратистов и разместили там пришедшее подкрепление, имеющее с собой артиллерийское вооружение. Вследствие чего танк, не дающий нам покоя с утра, исчез с территории аэропорта... В терминале на всех этажах базируются силы ВСУ", - написала Рычкова в Facebook. 
Она также добавила, что раненые вывезены и доставлены в Днепропетровск.
Ранее в ОБСЕ признали, что боевики ведут обстрел аэропорта из жилых районов и с окраин Донецка.