Website translation into 96 languages

Friday 29 September 2017

Twitter заблокировал 200 аккаунтов, связанных с Россией


Руководство сети микроблогов Twitter заблокировало 201 аккаунт, принадлежавший тем же российским ботам, которые в ходе президентской гонки 2016 года в США, разместили тысячи рекламных сообщений политического характера в Facebook. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

"Из примерно 450 учетных записей, которыми Facebook недавно поделился в рамках своей проверки, мы пришли к выводу, что 22 из них связаны с аккаунтами в Twitter. Все эти идентифицированные учетные записи были уже приостановлены или мы их немедленно заблокировали за нарушение наших правил, в основном за нарушение запретов на спам", - говорится в сообщении.

Отмечается в заявлении, что компания сотрудничает с комитетами по разведке обеих палат Конгресса США, который расследуют «российское дело».

22 сентября 2017 года один основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг в своем видеообращении сообщил, что компания Facebook обнаружила доказательства распространения Россией политических рекламных объявлений в соцсети для манипуляций общественным сознанием во время президентской гонки в США.