Wednesday, 29 November 2017

КНДР запустила баллистическую ракету



КНДР запустила новую баллистическу ракету. Как сообщает южнокорейское агентство «Рёнхап» со ссылкой на комитет начальников штабов, ракета полетела в восточном направлении. Южнокорейские военные в ответ нанесли высокоточные ракетные удары по учебным целям, отмечает агентство.


Протест в связи с ракетным испытанием КНДР выразило правительство Японии. По данным японских властей, запущенная баллистическая ракета могла упасть в исключительной экономической зоне страны.

Северная Корея регулярно проводила запуски ракет с апреля этого года. Последнее испытание было проведено 15 сентября, когда баллистическая ракета, выпущенная из КНДР, перелетела через территорию Японии. После этого два с половиной месяца Пхеньян не проводил пусков ракет и не взрывал атомных бомб.


Смотрите также: Что Северная Корея может противопоставить США (Инфографика)

Популярні публикації за 7 днів