Website translation into 96 languages

Wednesday 22 November 2017

В Минобороны прокомментировали ситуацию в Луганске

Украинские военные находятся в постоянной боевой готовности, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО.


Украинские военные находятся в постоянной боевой готовности, приведены в готовность резервные силы. Об этом на брифинге в среду, 22 ноября, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Сейчас мы больше внимания уделяем ситуации, которая развивается в Луганске и около города. Сразу сниму все вопросы относительно повышения готовности: она и так очень высокая, дальше уже повышать некуда. Также приведены в готовность наши резервные силы, силы, которые находятся в местах отведения техники согласно минским соглашениям", – сообщил Лысенко.

По словам спикера Минобороны, в случае обострения ситуации будут приняты все меры для того, чтобы противник не продвинулся вперед.


Ранее сообщалось, что в Луганске миссия ОБСЕ зафиксировала наличие машин военного типа и присутствие вооруженных лиц вокруг здания, где раньше было размещено Управление МВД Украины в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба миссии.