Website translation into 96 languages

Tuesday 25 December 2018

Новые картины и скульптуры Жюльена Малланда исследуют психологические глубины детства




«Я хочу, чтобы мои персонажи приоткрывали двери, ведущие в бессознательное, детство и мечты. Когда вы обнаружите их на улице, надеюсь, они раззадорят любопытство каждого и побудят к новым взглядам», – пишет уличный художник Жюльен Малланд.

Французский художник Жюльен Малланд, известный как Сет Глобпэйнтер, проводит две сольные выставки в Лондоне и Риме, объединённые общим названием «Chambrum Rangeam», или «Приберись в своей комнате». Именем экспозиции стала популярная фраза, произносимая родителями, как призыв к порядку.

В середине 1990-х Жюльен Малланд приступил к росписи в 20-м округе Парижа и вскоре прославился среди граффити-художников французской столицы. Он окончил школу искусств Парижа (ENSAD), а в 2000 году в сотрудничестве с Готье Бишоффом опубликовал «Капитал, год граффити в Париже» (Kapital : Un an de graffiti à Paris), самую продаваемую книгу о французском граффити.

Художник говорит: «Не люблю объяснять свои картины. Я нахожу, что интереснее взаимодействие между зрителем и произведением искусства. Наличие некоторой тайны позволяет каждому воспринимать изображение, добавляя немного от себя. Мы сейчас пресыщены явным, декоративным, иллюстративным, информативным образом. Коллективное воображение обогнало личное воображение. Эта литография – гимн персонального и сокровенного мира, который делает каждого из нас уникальным существом. Каждый волен обнаружить что-то частное».

С 2003 года Малланд путешествует по миру, обменивается опытом с уличными художниками из разных культур и расширяет свой взгляд на жизнь и стрит-арт. Его работы можно увидеть на сайте и в Instagram.



«Знание – сила» (Scientia Potestas Est). Одно из творений на выставке Малланда.



«По плоду узнаётся дерево» (E Fructu Arbor Cognoscitur).





«Или найди дорогу, или проложи её сам» (Aut Viam Inveniam Aut Faciam).



«Познай себя» (Temet Nosce).