Website translation into 96 languages

Monday 22 April 2019

День Земли без пластика и лишних вещей: каких правил стоит придерживаться, чтобы сохранить планету



22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Эта дата создана, чтобы привлечь внимание человечества к экологическим проблемам нашей планеты.

В эру потребительства необходимо напомнить о важности разумного использования ресурсов.

Не накапливайте вещи
Не накапливайте в шкафу одежду и обувь, которые не подошли или просто надоели. Качественные вещи в хорошем состоянии можно продать или подарить тем, кто нуждается. Особенно это оценят жители небольших городов, где сложно найти хорошие вещи по доступным ценам.

Ремонтируйте и используйте повторно
Не спешите выбрасывать старые вещи, которые больше не в идеальном состоянии. Стол или ноутбук можно отремонтировать, а из

Экономьте воду
Существует много устройств, которые помогают экономить водные ресурсы. Например, насадки-аэраторы для кранов, а также водосберегающие душевые лейки.

Откажитесь от пластика
Во всем мире идет массовый отказ от пластика, который нещадно загрязняет нашу планету. Вместо одноразового пакета в супермаркете носите с собой сумку для продуктов из ткани. Чтобы не пользоваться пластиковыми стаканами и бутылками, берите с собой многоразовые стеклянные.

Присоединяйтесь к sharing economy
Идея sharing economy основана на совместном использовании товаров и услуг, аренде и бартере вместо владения. Например, чтобы не покупать перфоратор, его можно взять в аренду на нужное время.