Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Tuesday, 25 June 2019

Ученые назвали самую продвинутую древнюю технологию



Ученые из Южной Америки нашли самую продуманную и продуктивную систему, сделанную древними цивилизациями. Об этом сообщает Phys.org.

Исследователи Региональной инициативы по гидрологическому мониторингу экосистемы Анд изучили древние системы водоснабжения в Перу. Оказалось, что они настолько практичные и экономичные, что их внедрение в современный мир увеличило бы количество воды в засушливый сезон до 33% в первые месяцы и на 7,5 процента в последующие.



Древняя перуанская цивилизация создала систему, позволяющую получить дополнительную воду в засушливый период с помощью горных систем для отвода дождевой воды. Такие технологии использовались уже в 600 году нашей эры. Одна из них находится в Лиме в районе Уамантанга. Там вода течет 45 дней, чтобы пройти всю систему.

Ученые подсчитали, что внедрение древних систем в соответствии с современной численностью населения, поможет получить на 33% процента воды больше в начале засушливого периода, и на 7,5% в его конце.

Читать новость на украинском